Действия участкового милиционера в случае нахождения одинокой пенсионерки без признаков насилия.

• г. Ташкент

Какие действия участкового милиционера, должен ли вызвать следственную бригаду, должно ли проводится вскрытие? В случае, если скоропостижно скончалась одинокая пенсионерка (в данный период не болевшая, не наблюдавшаяся у врачей) имеющая в собственности квартиру и умершая в одиночестве, т.е. рядом никого не было. Пришедший соцработник вызвал МЧС, в квартиру попали через окно и обнаружили труп пенсионерки, вызванный фельдшер скорой помощи признаков насилия не увидел.

Ответы на вопрос (1):

Да вызывают, проводят проверку выносят отказной. Вскрытие проводят, при отсутствии возражений родственников.