Как подать заявление на снижение списания задолженности при рождении ребенка - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

Вопрос такой. У меня долгов на 200-300 тыс. Я еду сейчас на вахту куда приходил уже исполнительный лист. Зп 95 соответственно списывают 47500. На днях родилась дочка, в связи с этим я могу подать заявление на снижение списания задолженности? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Можете обратиться как к судебному приставу, так и в суд.

Соответственно по закону это можно сделать?

Да, это очень даже вероятно.

Могу ли я дистанционно сделать?

Нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении процента удержаний по исполнительному документу, приложив копию свидетельства о рождении ребенка.

Я могу дистанционно сделать это?

Легко. Почта России в помощь.