У меня есть 1 га земли, я хочу подарить своим сестрам по 25 сот, тоесть на 4 части, что для этого нужно?

• г. Москва

У меня есть 1 га земли, я хочу подарить своим сестрам по 25 сот, тоесть на 4 части, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Сначала проведите межевание новых объектов (участка, разделенного на 4 части). Зарегистрируйте в росреестре новые объекты. Далее заключайте с сёстрами договоры дарения и регистрируйте их в росреестре.

Добрый день! Если хотите просто подарить доли, то договор дарения долей, если хотите подарить конкретный участок, то:

1 либо дарите доли и потом размежевывает и формируете отдельные участки

2. либо выделяете нужные участки, ставите на учет и потом дарите каждой сестре свой участок.

В зависимости от вида разрешенного использования осуществить выдел земельного участка в натуре, оформить отдельное право собственности осуществить сделку дарения.

Можно подарить идеальные доли, тогда вообще ничего делать не надо, просто договор дарения