Как засчитать срок лишения права управления ТС после отбытия наказания по ст.228.1 в/у, если срок истек в 2020 году и права были сданы после освобождения?

• г. Волгоград

Как можно засчитать срок лишения права управления тс в срок пока я 9,6 отбывал наказание по ст.228.1 в/у истекло в 2020. Сдал права я ток после освобождения ранее не имел возможности

Ответы на вопрос (4):

Ну тогда как сдали, так срок и пошел, увы.

Разве нельзя через суд просить о зачете в виду уважительности причины не сдачи в/у?

Здравствуйте, Петр. Засчитать срок с момента вступления постановления в законную силу не получиться, поскольку в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания. Вы или ваши родственники могли сдать в.у. и за вас, но не сделали, поэтому срок лишения прервался.

Здравствуйте

у вас в любом случае срок лишения начал исчисляться только после освобождения из колонии...

так что не парьтесь!