Отчим совершил насильственные действия над девочкой - как наказать виновного и где обратиться с заявлением?

• г. Кубинка

Стало известно о двух эпизодах совершения насильственных действий (раздевал, просил трогать и трогал, принуждал к занятию оральным сексом. Заранее извиняюсь за подробности, сразу хочу выяснить степень тяжести его преступления) в отношении девочки в возрасте 7 лет, второй раз через два года, отчимом.

Девочка не зная что это является преступлением молчала, а потом боясь расстроить маму аж до 13 лет. Те после совершение после последнего действия прошло 4.5 года. С отчимом семья уже не проживает. Из доказательств только ее слова. Ребенок не склонен лгать, хочет справедливости. Есть ли шанс наказать виновного? Куда необходимо обращаться с заявлением? Спасибо большое за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в полицию.

Имейте только в виду, что с ребенком будет работать целая экспертная комиссия, если будет хоть малейшее подозрение на оговор с Вашей стороны, то есть риск быть привлеченной к уголовной ответственности.

.

Статья 306 УК РФ (действующая редакция). Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обращайтесь в полицию и СК России по данному факту.

Конечно есть! Обратитесь с заявлением в Следственный комитет! У них с подобными людьми большой опыт работы