Как разделить машину при разводе, если все средства были вложены только мной?

• г. Казань

Первую машину покупал до брака. Продал и купил дороже в браке с учетом кредита (жена находилась в декрете, её вложений нет никаких). После этого продал и купил другую машину цена примерно такая же, за сколько продал - те же деньги вложил. Вопрос, будет ли делиться машина при разводе, если все средства мои, изначально переходящие с 1 машины

Ответы на вопрос (6):

Делиться будет, потому что это совместно нажитое имущество в браке, но здесь важен подход к доказательствам!

Формально имущество, купленное в браке, является супружеским имуществом (ст. 34 СК РФ). Однако в случае спора вы можете просить суд исключить автомобиль из состава супружеского имущества и признания автомобиля вашим личным имуществом на основании ст. 36 СК РФ. Вам потребуется доказать, что автомобиль куплен на средства, полученные от продажи имущества, купленного до регистрации брака.

Будет делиться.

Добрый день, будет, ведь покупка имущество было за счёт семейных средств, в том числе и оплата кредита на другую машину была за счёт семейных средств.

Надо все доказывать с чеками. Документально. Только в этом случае есть шанс на отход от принципа-все пополам

Как же все Ваши средства? Если Вы брали кредит в браке.

Это общее имущество Вы его браке гасили этот кредит. Ваша доля будет, конечно, больше, если докажете если докажете, что вложили в покупку свои личные денежные средства от продажи первого авто