Банк требует выплаты пени за долг, выплаченный полностью 1,5 года назад - как не платить?

• г. Ессентуки

Банк требует выплату пени.

Этому банку выплатила полностью долг с полна 1,5 года назад через приставов, не давно стал банк названивать и требовать погасить долг по пени через 1,5 года. Что надо делать, что б не платить пеню?

Ответы на вопрос (5):

Отправляйте банк в суд. Пусть обосновывает свои требования.

Спросить
Пожаловаться

Как он требует? Письмом, звонит

Спросить
Пожаловаться

Не платите.

Если банк подаст в суд, вы вправе уменьшить размер пени.

Спросить
Пожаловаться

Тут 2 варианта: 1) ждать суда по инициативе банка и возражать в суде 2) самостоятельно обратиться в суд. 2-й вариант иногда предпочтительнее, поскольку если долг погашали через судебный приказ, то может быть у Вас не только пени, но и проценты по кредиту в долгах, а на проценты банк может постоянно начислять новые пени. Рекомендую индивидуально с юристом проконсультироваться

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, рекомендую обратиться в суд с иском об исправлении кредитной истории, там через суд можно запросить всю детализацию расчетов, какой долг, пеня, проценты и если что то необоснованно предъявлено, можно доказать что долга нет, поскольку банк больше в суд не обращался! Госпошлину в данном случае платить не нужно!

Спросить
Пожаловаться

Хотел у вас поинтересоваться если я заплатил через суд долг. Банк сейчас требует опять заплатить пени я им звоню они со мной разговариват в грубой форме и нехотят ничего разъеснит за что еще эти пени я плачу если все оплатил через суд.

Банк-банкрот «Пробизнес Банк» требует выплатить большой долг через 8 лет, хотя все выплаты по данному кредитному договору были осуществлены через банк, которому были переданы долги обонкротившегося банка, о чем есть выписка. Что делать?

Мною в 2014 году был взят кредит в банке, три месяца я исправно вносил деньги, после потерял работу и испытывал финансовые проблемы и не мог оплачивать кредит! В 2015 году банк подал в суд после чего был исполнительный лист, в 2018 году я на основании исполнительного листа стал вносить свою задолженность. В 2020 году полностью все погасил. 22.04.2020 года исполнительное производство было окончено! Сейчас мне звонят с другого банка и говорят что они мой долг выкупили в 2019 году и я обязан им выплачивать данный долг!?

В 2005 году оформилась в Альфа банке Поручителем. Кредит нецелевой 150000 рублей. Два месяца назад мне позвонили из банка и сказали что, должник не платит уже несколько месяцев и попросили меня оплатить остаток долга в размере 75000 тысяч рублей, я отказалась сославшись на то, что должник находится по месту прописки с ним есть контакты, но платить он отказывается по скольку он не работает и средств у него нет. Сегодня мне из банка позвонили снова и сказали что они расторгли с ним договор и подали в суд. Суд назначен на 11.10.2008 г. Подскажите как мне поступить, уточняя скажу что никаких попыток со стороны банка взыскать эту сумму с должника не предпринимали.

Ситуация следующая. Моя бабушка оформляла кред. Карту в 2005-2006 гг. В 2006-2007 приезжала лично в банк и полностью погасила задолженность запрашиваемой суммы (около 30 т.р.). Спустя эти 15-16 лет банк подал в суд, запросил сумму 32 т.р. Съездив в банк, обнаружилось, что оплаты у них нет! А документы бабушка недавно все выкинула, т.к. прошло много лет. Как поступить в данной ситуации и имел ли право суд, спустя 16 лет, присуждать ей выплачивать деньги?

Что делать в ситуации когда позвонил банк требует выплатить долг досрочно до 14.09 основываясь на статью 811 РФ. Сумма 647 232, 00, платежи по ряду причин не производились с 2016 года. У меня такой возможности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын не платил по кредиту, банк обратился в суд, приставы списали этот долг. Все это было в прошлом году, но сейчас банк опять говорит о долге, около 4000. Скажите разве после суда, долг не фиксируется? Как говорят на горячей линии, это какие-то проценты... что делать?

Прекращено взыскание 11 месяцев назад и вдру опять звонит банк и говорит что я должен туже сумму что я уже выплатил судебным приставом.

Был взят в банке кредит на сумму 11 000 рублей в 2013 году (причём я не помню что вообще его брала), сейчас банк подал в суд и без моего присутствия вынес решение о том чтобы я его выплачивала, но сумма стала 94 000. Наложен арест или взыскание по зарплатной карте. Что делать? Как быть? Я готова погасить 11 000, но не 94 000

Мой брат должник банка.. осталось выплатить около 30 тысяч... я живу в его квартире 8 лет и содержу ее сама... банк начал звонить мне и угрожать что опишут мое имущество придут.. я живу с несовершеннолетним сыном.. и никакого отношения к долгу не имею... пристава могут мои вещи забрать?

Что будет если умер родственник, банк подал в суд. Взыскание долг ушло приставам, а мв можем выплачивать долг не большими суммами?

Умер сын а у него была кредитная карта банк требует выплатить долг имеют ли они право взыскать с матери долг через суд по кредитной карте.

Я оформила два потребительских кредита в начале 2018 года и исправно погашала их. В феврале 2019 года я потеряла работу и вносила ежемесячную сумму меньше, чем было оговорено в договоре. Не известив меня, один из банков подал в суд иск и с моей пенсии стали удерживать 50 % о чем я узнала, когда получила половину суммы пенсии. Во второй банк я продолжала вносить платежи меньшей суммы онлайн и у меня были подтверждающие чеки. Сноски о том, что счета арестованы не было. Представители Альфа-Банка стали постоянно звонить и требовать внести всю сумму долга, который я внести не могла, а вносила частями. В суд был подан иск и у меня опять стали удерживать 50% пенсии. 50% пенсии у меня высчитывают в счет погашения долга Альфа-Банку, но представители Альфа-Банка ежедневно мне звонят по нескольку раз в день и посылают sms-сообщения о том, что долг не исчезнет сам по себе и длительное бездействие только усугубит ситуацию. На сегодняшний день сумма долга небольшая-13 тысяч с небольшим. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия Альфа-Банка и что делать с этими постоянными звонками, если сумма взыскивается ежемесячно?

Что можно сделать! Брал кредит платил исправно пока не потерял работу. Банк спустя некоторое время подал в суд в 15 году. Суд я проиграл. Обязали выплачивать. Судья сказал что с этого момента сумма замораживается, ничего больше начислять не будут, и Кредитный договор разрывается. Все вопросы теперь решать с приставами. Полностью всю задолженность погасил в 19 году. 30 января 20 года звонят из банка и говорят мне что у меня задолженность. На что я им сказал что я все выплатил и Кредитный договор расторгнут, на что мне ответили что Кредитный договор не расторгнут. Но если я оплачу 10 тысяч то все закроют, так как по телефону сказали долг 105 тысяч. Так как не пойми откуда взялся долг по пеням. Позже пришло письмо, и вместо 105 тысяч они уже просят 82300. Взял решение суда и там ничего не написано о разрыве кредитного договора. Банк хочет подать в суд. Что мне можно сделать даже если выплачивать этот долг но хотя бы как то уменьшить эту сумму. Спасибо!

Долг перед МТС банком 5000. с комиссией около 6000.

Последний платеж был в 2014. Далее банк подал в суд в 2019 или в 2020 году.

Я написал заявление о исковой давности.

Сейчас банк опять подал в суд и пришла повестка в суд.

Что мне сейчас делать и я сам не могу в это день

В 2007 году знакомому при покупке телевизора выдали кредитную карту Русского Стандарта, он картой не пользовался, и вообще забыл про неё. В этом году банк подал в суд на него, с требованием выплатить долг по этой карте в 140000 руб, суд постановил выплатить этот долг, судебный приказ успели отменить. Спустя месяц банк опять подаёт в суд, прикладывают распечатку со счета карты-картой действительно пользовались, но это не знакомый, он пенсионер-картами даже пользоваться не умеет.. Помогите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Ведь прошло больше 10 лет! Все это время не было ни звонков, ни писем... об этой задолженности даже и не знали... Прошло первое заседание, где ответчик объяснил всю эту ситуацию, в итоге суд перенесли на 2 сентября.

В 2009 г брала кредит в хоум кредит банк, не доплатила, до сегоднешнего дня небыло не писем ни звонков, сегодня 3.03 2020 г. Пришло письмо от мирового судьи о том что нужно выплатить долг, почему они раньше не обращались ведь прошло 10 лет. Что теперь делать подскажите пожалуйста.

Банк требует выплатить долг спустя 9 лет. Долг начислили с 2006 по 2018 год. Помимо прошло ещё 3 года... Могу ли я не платить этот кредит?

Долг погашен через приставов приставы закрыли ип через год банк сообщает что я должна тк при обращении на суд он не указывал требования на закрытия самого договора а возврат основного долга и штрфа за просрочку и издержки судебные каторые были выплачены мной через приставов что мне делать в этом случаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение