Банк требует выплаты пени за долг, выплаченный полностью 1,5 года назад - как не платить?

• г. Ессентуки

Банк требует выплату пени.

Этому банку выплатила полностью долг с полна 1,5 года назад через приставов, не давно стал банк названивать и требовать погасить долг по пени через 1,5 года. Что надо делать, что б не платить пеню?

Ответы на вопрос (5):

Отправляйте банк в суд. Пусть обосновывает свои требования.

Как он требует? Письмом, звонит

Не платите.

Если банк подаст в суд, вы вправе уменьшить размер пени.

Тут 2 варианта: 1) ждать суда по инициативе банка и возражать в суде 2) самостоятельно обратиться в суд. 2-й вариант иногда предпочтительнее, поскольку если долг погашали через судебный приказ, то может быть у Вас не только пени, но и проценты по кредиту в долгах, а на проценты банк может постоянно начислять новые пени. Рекомендую индивидуально с юристом проконсультироваться

Добрый день, рекомендую обратиться в суд с иском об исправлении кредитной истории, там через суд можно запросить всю детализацию расчетов, какой долг, пеня, проценты и если что то необоснованно предъявлено, можно доказать что долга нет, поскольку банк больше в суд не обращался! Госпошлину в данном случае платить не нужно!