Как отказаться от подписания соц. контракта по поиску работы без штрафных санкций и разъяснение приоритетности решений по заявлениям

• г. Йошкар-Ола

8 июня на госуслугах подала на соц. контракт на ИНЫЕ меры.

16 июня принесла документы в соц. защиту по ранее поданному заявление на госуслугах, попросили написать заявление вручную.

21 июня пригласили на комиссию. Я удивилась: зачем комиссия. Оказалось решили заключить соц. контракт со мной по поиску работы (принудительно? Так можно?).

В итоге по моему заявлению на иные меры дали отказ (нет финансирования), решение от 18 июня.

А заявление, которое писала вручную 16 июня сделали как заявление на соц контракт по поиску работы.

По нему решение вынесено 19 июня.

И говорят отказаться невозможно, иначе 12 месяцев нельзя будет воспользоваться данной услугой.

Я самозанятая. На работу устраиваться не собираюсь.

Как отказаться от подписания соц. контракта по поиску работы без штрафных санкций.

Может к датам можно придраться? Получается одновременно 2 заявления разных написано…

На момент написания второго заявления, по первому еще не было решения. Которое считается основным в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Если не получали денег а может отказаться