Требуется ли согласие супруги при переуступке договора аренды земельного участка физического лица другому физическому лицу и что делать, если супруга не была ознакомлена с переуступкой и получением денеж

• г. Воронеж

При переуступке договора аренды земельного участка физического лица другому физическому лицу требуется ли согласие супруги на переуступку. Супруга узнала по переуступке аренды земельного участка и что муж получил денежные средства по переуступке аренды земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Если договор был зарегистрирован в Росреестре - требуется согласие супруги на переуступку.

И в любом случае можете отменить сделку в судебном порядке.