Возможно ли физическому лицу подать частную жалобу о пропуске срока апелляционной жалобы и как это сделать

• г. Белгород

Если юр.лицо подало апелляционную жалобу на решение мирового судьи по истечении месяца. Могу ли я - физическое лицо подать частную жалобу о пропуске срока апелляционной жалобы? Данную частную жалобу также нужно составлять на районный суд, но подавать через мирового судью?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, но можете указать о пропуске срока в возражении на апелляционную жалобу.