Как составить ходатайство от должника о включении отдельного ИП в сводное?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Роман, ходатайство в ФССП пищите в произвольной форме. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 34. Сводное исполнительное производство.

На сайте ФССП можете посмотреть образец.

А вот так!

ХОДАТАЙСТВО

В отделе судебных приставов по ____________________________________________

(наименование отдела, район)

находится на исполнении исполнительное производство № _______ от _____, возбужденное на основании решения (постановления) _______________________________

(указать орган выдавший)

о взыскании (обязании) _________________________________________________________

(указать сущность)

с ___________________________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. должника)

в пользу.______________________________________________________________________

(Ф.И.О. взыскателя)

В отношении указанного должника на исполнении в отделах судебных приставов ____________________________________________________________________________________________________________________

(указать отделы СП)

находятся на исполнении исполнительные производства.

В соответствии с ч.3 ст. 34, ст. 64,1 ФЗ «Об исполнительном производстве», в целях своевременного и правильного исполнения решения прошу:

1. Объеденить исполнительные производства в отношении должника _____________________________________________________________________________

(Ф.И.О. должника)

в сводное исполнительное производство.

2. Определить место ведения сводного исполнительного производства.

Фио дата подпись.

Вообще то это обязанность пристава. Если не сделал - пишите в произвольной форме. На закон можно не ссылаться. Все бумаги - заказным (ценным) письмом с описью или через госуслуги