Зачем вызывать судебного пристава по вопросу имущественного положения должника, если уже есть постановление о списании доли с зарплаты? И как поступить, если извещение получено через Госуслуги и его не заметил?

• г. Ярославль

Вызывает к себе судебный пристав по вопросу изучение имущественного положения должника по ИП, хотя по этому ИП уже вышло постановление о списании части денег с з/платы.

Зачем вызывает к себе пристав, если вроде всё решено? Извещение получено через Госуслуги, а если бы я не открыла Госуслуги, я бы просто не увидала это сообщение… Как быть в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана. Зачем пристава интересует ваше имущественное положение, надо спрашивать у него. Скорее всего именно от вас пристав хочет получить информацию о том, что есть у вас в собственности, а затем наложить арест на имущество или продать его.

Поскольку о вызове вы узнали через Госуслуги и прочли это сообщение, то лучше явиться, так как прочитав письмо вы считаетесь уведомленным о вызове.

Можете не реагировать