Банкротство СНТ, что происходит при признании СНТ банкротом?

• г. Томск

Банкротство СНТ, что происходит при признании СНТ банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Функционировать будет невозможно. Ничего хорошего из этого не будет.

С уважением.

Здравствуйте Евгений!

При банкротстве СНТ последствия следующие:

деятельность садового некоммерческого товарищества полностью прекращается;

все имущество подпадает под раздел между собственниками вне зависимости от членства в СНТ;

при делении доля каждого будет пропорциональна размеру дачного надела;

общий долг раскладывается на всех, пропорционально наделу.

Здравствуйте

Все имущество СНТ выставят на торги. Потом его ликвидируют.

Собственникам участка лучше организовать новое СНТ. Вы купить имущество и дальше жить.