Является ли договор купли-продажи машины действительным, если на машину были наложены ограничения (запрет). Ограничения не сняты.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (4):

Да, является.

Добрый день!

Да, является действительным.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день

Да,данный договор действителен, НО пока не будут прекращены ограничения, новый собственник не сможет свое право зарегистрировать. К сожалению и суд и приставы не будут прекращать ограничение, так как договор не будет являться основанием в этом.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Ответ отключен модератором

Является. Но, можно пробовать оспорить сделку.