Двойное взыскание - как отменить постановление от пристава и написать жалобу через ГАС Правосудие?

• г. Челябинск

Пришло постановление от пристава на взыскание и через 2 дня ещё одно постановление от этого же взыскателя и одинаковой суммой. С меня получается взыскивают вместо 70 000 14000, как одно отменить и куда и что и кому писать, написано, что для обжалования есть 10 дне? Возможно ли подать на сайте ГАС Правосудие, если да,то поочерёдность действий на сайте.

Ответы на вопрос (5):

Состпаояете возражение на судебный приказ и направляете через гас правосудие.

Добрый вечер

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6) Иск составляете в соответствие с ст.124-125 КАС РФ,при наличии ЭЦП подаете в формате pdf через ГАС Правосудие, прикрепляете документы об уведомлении. Ответчик - Отдел ССП, третье лицо сам пристав.

На сайте Правосудие далее заходить Административное судопроизводство

или Гражданское судопроизводство далее исковое заявление?

КАС - Административное судопроизводство (по "Кодексу административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ)

Екатерина, возможно все верно и с Вас взыскали равные суммы за два займа, которые ранее брали.

Нужно в постановлениях смотреть основания возбуждения исполнительных производств, обычно это судебные приказы.

Не спешите, со всеми сведениями обращайтесь к юристу в личные сообщения