Наложение ареста на личный счёт - что это означает при имеющемся штрафе по решению суда?

• г. Пермь

Хотел бы уточнить имеется штраф по решению суда и закрытию уголовного дела, приговор вступил в силу 14.04 на оплату даётся 60 рабочих дней, сегодня был наложен арест на мой личный счёт в банке с этой суммой, объясните пожалуйста что это может значить, ведь ранее ареста не было

Ответы на вопрос (6):

Посмотрите на госуслугах, открыто на Вас исполнительное производство, если да то основание какое

Не пользуюсь гос. услугами

Это значит, что пристав направил в банк постановление и ваш счет арестовали.

С 14.04 прошло 60 дней ведь.

60 рабочих! Не календарных

Это где Вы такое нашли, что в течение 60 рабочих дней?

Судебный штраф у вас верно?

Читайте внимательно ст. 31 УИК РФ,

Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

Когда приговор вступил в силу? Отсчитайте 60 дней календарных от этой даты.

Посмотрите на сайте ФССП по фамилии, что за исполнительное производство у вас, если нет гос. услуг.

С Уважением!

Нашёл в постановлении, следователю по своему делу тоже указал на этот момент, и да,действительно 60 рабочих дней, интересует почему был наложен арест если в сроки ещё попадаю