Как купить землю под ИЖС для семьи с ребенком-инвалидом без проведения аукциона - правовая база и доказательства первоочередного права.

• г. Челябинск

Пожалуйста конкретный закон и статьи на основании которых, семья с ребёнком инвалидом может КУПИТЬ землю под ижс у администрации БЕЗ проведения аукциона? То есть как мне доказать первоочередное право покупки без торгов, на какой закон опереться? Тк все участки администрация выставляет на аукцион.

На очередь как нуждающиеся не вставали, но мы и не претендуем на бесплатную землю. Хотим выкупить без торгов.

Ответы на вопрос (3):

Не установлено на федеральном уровне подобное правило. Находите его, если оно существует, на региональном или местном уровне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а как же тогда

"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2008 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008) (ред. от 04.06.2014) (Извлечение)

Вопрос 2 там как раз по моей теме. Вот ссылка "Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2008 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008) (ред. от 04.06.2014) (Извлечение)

И вот ещё

"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2008 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008) (ред. от 04.06.2014) (Извлечение)

Или этого не достаточно, чтобы написать заявление в администрацию с просьбой выкупить участок без торгов?

Спросить
Пожаловаться

Ссылки не прикрепились ( (

Спросить
Пожаловаться

Изначально, купила землю под ИЖС, со временем выделила участок под ИП и установила на нем торговый киоск. Строить дом пока в планы не входит, а вот построить небольшой магазин думаю надо. Что делать, выделять еще один участок и после этого начать строить магазин, или могу постепенно начинать строить параллельно с оформлением нового участка? Участок под киоск так и останется.

Выиграл с аукциона землю под ижс, сказали что документы готовы участок от межован, пошел узнавать границу участка к меживекам там мне сказали что нужно доплатить 4000 за колышки, правда ли это?

Ответьте пожалуйста. Если взять в аренду у администрации на аукционе землю под ИЖС на 10 лет, построить дом, то за какую цену можно выкупить этот участок в собственность?

Землю, на которой мы,жители деревни, пасли нашу скотинушку-кормилицу, местные власти продали с аукциона под ИЖС. Насколько это законно? Ведь теперь даже козу пасти негде!?

Возможно ли разделить имеющийся земельный участок 10 соток под ИЖС, на 3 сотки под ИЖС и 7 соток под ИЖС. Хочу продать 3 сотки под ИЖС из имеющихся в собственности 10 соток, живу в Краснодарском крае, возможно ли получить разрешение на строительство на 3 сотках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить землю под ижс на нем есть фундамент участок атказной на что обратить внимание при оформлении сделки.

Я, гражданкаРК, хочу купить земельный участок под ИЖС в Ростове на Дону. Смогу ли я его оформить на себя. Какие есть " подводные камни"

Я покупаю землю под ИЖС. Какие документы нужно проверить у продавца и какой мой алгоритм тм действий при покупке. С чего начать? Что значит земля сельхоз. Назначения? Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста, а может ли инвалид 1 гр, приобрести земельный участок за деньги без аукциона под ИЖС, но в другом регионе, от места постоянной регистрации. Проживаю и зарегистрирован в СПб имею собственность в виде одной второй доли 2 к.кв, но хочу приобрести участок под ИЖС или Дачное строительство на юге в районе Анапы, но возможно в Крыму, пока там дешевле, но оставив регистрацию в СПб.

С уважением Александр.

Хочу купить землю под ИЖС через аукцион у города. В документах обременений нет, а на участке посередине стоит столб ЛЭп. Как быть?

Как и куда нужно обратится чтобы взять в аренду или купить у государства землю под ижс по кадастровой цене.

Хочу купить землю под ИЖС в Юго Западном районе г.Белгорода 8 марта очередь 1. нужно обращаться в одно окно или куда, подскажие пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение