Как купить землю под ИЖС для семьи с ребенком-инвалидом без проведения аукциона - правовая база и доказательства первоочередного права.

• г. Челябинск

Пожалуйста конкретный закон и статьи на основании которых, семья с ребёнком инвалидом может КУПИТЬ землю под ижс у администрации БЕЗ проведения аукциона? То есть как мне доказать первоочередное право покупки без торгов, на какой закон опереться? Тк все участки администрация выставляет на аукцион.

На очередь как нуждающиеся не вставали, но мы и не претендуем на бесплатную землю. Хотим выкупить без торгов.

Ответы на вопрос (3):

Не установлено на федеральном уровне подобное правило. Находите его, если оно существует, на региональном или местном уровне.

Здравствуйте, а как же тогда

"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2008 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008) (ред. от 04.06.2014) (Извлечение)

Вопрос 2 там как раз по моей теме. Вот ссылка "Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2008 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008) (ред. от 04.06.2014) (Извлечение)

И вот ещё

"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2008 года" (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.09.2008) (ред. от 04.06.2014) (Извлечение)

Или этого не достаточно, чтобы написать заявление в администрацию с просьбой выкупить участок без торгов?

Ссылки не прикрепились ( (