Мать ребенка без средств с помощью суда просит алименты от отца, который отказывается участвовать в жизни дочери

• г. Иркутск

Дочери 5 лет, в графе отец прочерк. Тут онищпхотел с ней общаться, познакомились. Жена его против их общения и он отказался от нас опять. Хочу подать на алименты. Как правильно все сделать

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Для начала вам нужно в суде установить отцовство и в этом процессе заявить о взыскании алиментов.

Вначале нужно установить отцовство, потом уже алименты, но можно и одновременно в одном иске!