Муж лежит в военном госпитале могу я приехать и навестить его. какие документы мне нужно иметь при себе?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Татьяна!

Да, разумеется можете.

На оснований инструкции Военного госпиталя, ведь военный госпиталь - является войсковой частью и к госпиталям применяются такие же нормативно-правовые акты МО РФ. Военнослужащего могут посещать члены семьи. В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" к членам семьи относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих, а также мама, папа, дедушки и бабушки, и этот перечень лиц является исчерпывающим.

Согласно Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Посещение военнослужащих

252. Посещение военнослужащих разрешается командиром роты во время, установленное распорядком дня, в специально отведенной для этого в полку комнате (месте) посетителей.

253. Приказом командира полка из числа сержантов на время, установленное для посещения военнослужащих, назначается дежурный по комнате (месту) посетителей. Его обязанности определяются инструкцией, утвержденной командиром полка.

Лица, желающие посетить военнослужащих, допускаются в комнату (место) посетителей с разрешения дежурного по полку.

254. Члены семей военнослужащих и другие лица с разрешения командира полка могут посещать казарму, столовую, комнату боевой славы (истории) воинской части и другие помещения для ознакомления с жизнью и бытом личного состава полка. Для их сопровождения и дачи необходимых пояснений назначаются подготовленные для этого военнослужащие.

Удачи!

Вам надо взять свой паспорт...документы о регистрации браке...справку о том что он находиться на лечении именно в этом госпитале...без справки думаю могут возникнуть проблемы если закрытая территория...Лучше созвониться в начале с госпиталем и все заранее узнать...чтобы избежать проблем в незнакомом городе