Отмена подписанного контракта в пункте отбора по семейным обстоятельствам

• г. Ишим

Ситуация такая в пункт отбора по контракту подавал документы. Подписал свою сторону. Контракта. Позвонили, сказали явиться с вещами пришёл приказ. По семейным обстоятельствам передумал могу не ходить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

К сожалению, нет. Вы уже заключили контракт.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, не можете, если контракт подписан должностным лицом МО РФ. Иначе статья 337 и 338 ук рф.

Подписал только с моей стороны. Военная часть карандашом написана. Печатей нет.

Если приказ издан, то полагаю, что и контракт подписан должностным лицом мо рф.

Не можете. Вы уже считаетесь военнослужащим. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами (ст 32 фз рф о воинской обязанности и военной службе).