Может ли самозанятый зарегистрировать доход, полученный до присвоения ему статуса самозанятого, но в том же месяце?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не может.

Спасибо!

Доход до получения статуса статуса самозанятого и применения налогового режима НПД облагается НДФЛ по общим правилам. К доходам самозанятого этот доход не имеет отношения

Нет не может.

Может вернуть деньги и получить оплату заново, тогда да

Если нужно по каком-то причинам, чек оформите в приложении Мой налог