Можно ли избежать выплаты 200 тысяч после повешения денег при ревизии в магазине в 17 лет?

• г. Челябинск

В 17 году работала в магазине при ревизии на меня повесили деньги в размере 200 тысяч, сейчас мне пришел исполнительный лист на выплату, что можно сделать?

Так же дала расписку, так как испугалась

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе отменить судебный приказ, подав возражения на него.

Ничего в 17 лет платить не должны. Жалобу в прокуратуру.

В 17 году работала

Выясняйте почему без вас прошло судебное разбирательство и выдан исполнительный лист.

Возможно судебный приказ (исполнительный документ тоже) вынесли и вам его отменять нужно. В расписке наверное срок указывали отдачи долга и вот с него считаете 3 года срок исковой давности.

Напишите в личку своиФ. И.О., число, месяц, год рождения, чтобы посмотреть что у вас в реальности у пристава и в суде было.

Если ратаете официально, то пока разбираетесь с документами судебными, то приставу подаёте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, с 01.01.2023 составляет 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве, а если не отмените судебный акт, то с учётом иждивенцев увеличивайте сумму прожиточного в суде, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Вы многое уже сделали, что бы усугубить свое положение. Подключайте юриста, дополнительные контакты у каждого указаны в профиле, сопровождение возможно удаленно по сети.

Отменяйте судебное решение, по которому был выдан исполнительный лист.