Можно ли включить долг по ДТП в список к списанию при банкротстве?

• г. Москва

Работаю в обслуживании каршеринга Ситидрайв. Попал в Дтп месяц назад. Я виновник. По договору обязан выплать 250 тыс. руб. , в связи с тем, что транспортное средство дальнейшей эксплуатации не подлежит. С этим все ок, все по договору.

Вопрос такой. Сейчас подаю на банкротство. Можно ли указать этот долг тоже к списанию? Помимо кредитов.

Спишут ли этот долг тоже?

Ответы на вопрос (5):

Если в резульатате ДТП не причинен ущерб жизни и здоровью, и ущерб только имущественный, то этот долг тоже должны будут списать.

Перечень обязательств, которые не списываются по итогам завершения процедуры банкротства указан в п.5 ст. 213.28 Закона о банкротстве.

Здравствуйте. Вы можете включить данный долг на списание процедурой банкротства.

Доброе утро!

Да, указывайте этот долг в заявлении.

Ознакомьтесь ещё с п.5 ст. 213.28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве). - в этом пункте приведён перечень долгов, которые не списываются в процедуре банкротства.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Указать в списке кредиторов необходимо, но от исполнения обязательства не освободят. Освобождают от причинения ущерба не связанного с грубой неосторожностью гражданина банкрота. - абзац 5 пункта 6 ст. 213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Хотя попытаться доказать, что все само произошло, можно. Административное производство не устанавливает виновника ДТП и степень виновности, оно устанавливает нарушение правил дорожного движения. А вот в гражданском процессе устанавливается степень виновности.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, тут все не официально и без галстука о том, что происходит в вашей жизни

Здравствуйте

Можно.

Этот долг тоже спишут.

Такие долги уже списывали и не раз.