Отсутствие административного правонарушения в ДТП - необходимость исследования материала дела и возможность отмены постановления

• г. Уфа

ДТП, постановление не содержит административного правонарушения, то есть вынесено без ссылки на ст. КОАП РФ, ст.п 2 часть 1 статьи 24 Коап РФ.

Но ни характер повреждений, ни обстоятельства при которых наш автомобиль мог такие повреждения получить никто в Гибдд соответственно не учёл.

У второго участника ДТП есть крыша в Гибдд.

На какую статью по Коап РФ могу сослаться, что материал дела об АП до конца не исследован, чтобы отменить постановление и решение о прекращении дела об АП.

Ответы на вопрос (6):

Ст 24.1 КоАП РФ

Изучите нормы о невсесторонности и ответственности должностных лиц

Неправильно рассуждаете;

главное - не сслыку делать на статью;

обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, говорят о нарушении норм материлаьного права/совершение преступления;

Если это банальное движение задним ходом то да там выносится постановлении е прекращеннии алминистративного производства на основании п 2 часть 1 статьи 24 Коап РФ.

Здравствуйте Гость, а это статья на основании которой у вас имеется право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении. Статья 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Всего вам хорошего.

Вы вправе обжаловать постановление должностного лица ГИБДД в суде.