Как вернуть деньги за штрафстоянку, если протокол об изъятии машины вернули судом?

• г. Краснодар

В феврале этого года забрали машину на штрафстоянку, я хозяйка, муж пил пиво около неё, факт в том, что выписали 12.26,машину забрали, протокола от изъятии нет, машину выкупила, написала в прокуратуру, ДПС ник через 2 недели после оформления протокола подавал его в суд, суд его вернул с формулировкой:"не достаточность собранного материала".Данный протокол до сих пор не вернулся в суд, прошло почти 5 месяцев, как мне вернуть деньги за штрафстоянку?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, составляет один год со дня совершения правонарушения. Так что суд ещё впереди. Деньги сможете вернуть, если суд ОПРАВДАЕТ привлекаемого. Пока нет никаких оснований для возврата денег.