Дочь перевела пенсию умершей мамы на свою карту и вернула сумму на ее счет, но пенсионный требует деньги в суде - возможные варианты разрешения ситуации

• г. Воронеж

29.08.21 умерла мама, 03.09.21 в 11.00 с ее счета пенсионного (я дочь, которая проживала с ней) перевела ее пенсию в размере 30 тыс рублей на ее банковскую карту. А затем на свою карту. В этот же день я вернула всю сумму обратно на ее банковскую карту. Сейчас на меня пенсионный подает в суд и требует эти 30 тыс + пени. Деньги зависли в сбербанке на карте и пенсионный не может их снять, а банк утверждает по запросу что не вправе переводить деньги. В наследство я не вступала, есть еще папа и сестра, которые также не вступали и срок давности истек. Какие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение