Как лишить украинского бывшего мужа родительских прав в случае отсутствия интереса к ребенку и не выплаты алиментов в России?

• г. Калининград

В разводе, бывший муж не интересуется жизнью ребенка, не присылает алименты (на алименты не подавала, поверив на честное слово) как можно лишить его род прав? Сам он украинец, я и ребёнок русские.. Диана в Поссии, а бывший муж уехал из страны, где живет не знаю

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

А лишат без проблем? Доказательств нет же

Собрать доказательства, предусматривающие основания для лишения и обратиться в суд!

Иск о лишении родительских прав вполне реален и подается в районный суд по последнему известному месту жительства в России ст. 69 СК РФ