Взыскание ущерба за упущенную выгоду при нарушении условий трудового договора - нормы закона и способы защиты прав работников

• г. Самара

Как взыскать ущерб за упущенную выгоду при нарушении работодателем условий трудового договора, на какие нормы закона ссылаться? Договор гарантирует 5 лет работы, однако, работодатель принуждает к увольнению.

Ответы на вопрос (4):

Никак. Не увольняйтесь. На принуждение к увольнению жалуйтесь в трудовую инспекуию.

Смотря какой ущерб, какие обстоятельства, и т.д.

В трудовых отношениях упущенная выгода не возмещается. Взыскать с работодателя можно не полученный заработок при невозможности трудиться по вине работодателя в случаях из ст. 234 ТК РФ. При этом эти деньги на будущее время не взыскиваются. При этом Вы не обязаны увольняться по собственному желанию, можете отказаться

Дополнить нечего.