Обучение на АГЗС за счет работодателя - правовые моменты при отсутствии договора и корочек

• г. Волгоград

Супруг, при трудоустройстве на АГЗС, проходил обучение за счёт работодателя. Но ни договора, ни чего официального не было, все было на,,честном слове,, . Не было ещё даже,, корочек,, на руках, директор его и других операторов допускал к работе, типа прохождение стажировки. До официального трудоустройства дело так и не дошло, ушли с работы. Теперь директор требует оплатить, выкупить, ,,корочки,, , законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно требование работодателя незаконно.