Почему судебный пристав отменил постановление о взыскании долга без объяснения причин и как вернуть свои деньги

• г. Амурск

Я являюсь взыскателем. Мое дело находилось у судебных приставов в течении трех месяцев без особого движения. Когда я посетила их лично они наконец то запросили в банки информацию о наличии счета в них у должника. И в итоге, спустя два дня, мне приходит письмо на электронную почту о том, что пристав отменил постановление о взыскании. И никакого описания причины почему это произошло. На каком основании он может это сделать? И куда обратиться за помощью чтобы вернуть свои деньги. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В постановлении указано основание отмены. Нужно ознакомиться с постановлением, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Делопроизводство у приставов всегда "на высоте" и согласен - из их постановлений частенько бывает так, что ничего не понятно.

В целом же такое бывает в некоторых случаях. Например, это возможно при погашении долга, при отсутствии у должника средств на погашение при одновременном перечислении средств, на которые нельзя обращать взыскание. Думаю, что Вам придется вновь обратиться к приставу за разъяснением или можете направить жалобу на действия пристава в течение 10 дней с даты как Вам стало известно о принятии постановления