Как брат может оспорить дарственную на дом после смерти матери?

• г. Уфа

Может ли брат оспорить у родного брата дарственную на дом, если их мать умерла? При жизни мама оставила старшему брату дом, а второй младшему брату дом.

Ответы на вопрос (5):

Ответ на вопрос предельно простой.

Никак

Подобное маловероятно, даже невозможно

В такой ситуации оспорить сделку можно только если судебно психиатрическая экспертиза установит, что мать в момент заключения сделки была невменяемая.

Если мать не состояла на учете в ПНД, доказать сделку будет практически невозможно.

В Вашей ситуации с вероятностью 99 процентов сделка не будет оспорена.

Практически нет.

Может подать такой иск.