Может ли работодатель заменить денежной компенсацией отпуск, если работник еще не отгулял 28 дней?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

По закону официально трудоустроенному работнику положено 28 дней основного отпуска за каждый отработанный год. Заменять основной отпуск деньгами запрещено. За нарушение предусмотрены штрафы от 1 000 до 70 000 руб. Денежной выплатой можно компенсировать сотруднику дополнительный отпуск, превышающий 28 календарных дней.

Нет, не может отпуск заменить деньгами.