Губернаторские выплаты по ранению по Москве, сколько состовляют?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

Олеся, выплаты разные и ранения разные.

УКАЗ МЭРА МОСКВЫ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ЛИЦАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

03 Октября 2022 12:30

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации":

1. Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа (далее - военнослужащие), предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1.1. Ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50000 рублей.

1.2. Единовременная выплата в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) при исполнении обязанностей военной службы в следующих размерах:

1) в случае получения тяжелого ранения (контузии, травмы, увечья) - в размере 1000000 рублей;

2) в случае получения легкого ранения (контузии, травмы, увечья) - в размере 500000 рублей.