Как правильно заключить договор об отсутствии претензий при разводе

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте, нотариальное соглашение о разделе имущества, вам следует заключить..

Добрый день

У вас несколько путей следования:

1. Заключить брачный договор до расторжения брака и распределить имущество (у нотариуса)-это чуть дешевле

2.Заключить договор о разделе имущества после расторгнутого брака (у нотариуса) - это чуть дороже

3. Разделить имущество через суд - если есть спор по имуществу.

Здравствуйте!

Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.