Кто должен платить за разбитый тестер товара - покупатель или продавец?

• г. Владивосток

Если покупатель разбил тестер на товар, но ушел без его оплаты, то должен ли платить продавец за разбитый продукт? Учитывая, что начальством до этого не был предупреждён, что обязан заплатить продавец

Ответы на вопрос (3):

Продавец не обязан оплачивать разбитый тестер.

На что сослаться?

Продавец не должен платить за разбитый товар потому что нет его вины в причинении ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ