Ошибочный перевод денежных средств на чужой сает

• г. Волгоград

Ошибочно перевели денежные средств в размере 10 000 р. на чужой счёт (ошиблись в номере). В банке сказали, что ничем помочь не могут.

Можно ли взыскать эти денежные средства как неосновательное обогащение? Известен только счёт лица. Можно ли в таком случае в иске указать, чтобы суд запросил информацию об ответчике. И ку да в таком случае подавать, по месту нахождения банка или истца?

Ответы на вопрос (5):

1102 ГК РФ Вам в помощь

Можете взыскать

Вам следует подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения. Вопрос решаемый иск подавайте к банку.

Здравствуйте

Да, вы можете через суд вернуть деньги.

Здравствуйте. Конечно можете!