Отказ в выплате за третьего ребенка - почему Дом РФ отказал в предоставлении помощи многодетной семье

• г. Дюртюли

Могу ли я получить выплату в размере 450000 на погашение ипотеки, за третьего ребенка, который родится в сентябре этого года, но старшему ребенку в июле этого года исполнится 18 лет, а в сентябре он поступит в ВУЗ и статус многодетной я приобретаю. На горячей линии Дом РФ сказали, что мы не проходим. По каким причинам, пояснить некомпетентный сотрудник не смогла.

Ответы на вопрос (2):

ЕЛЕНА, вам данная выплата НЕ ПОЛОЖЕНА! Причину я подчеркнула. Выплата на погашение ипотеки

заемщикам по ипотечному кредиту, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий или последующие дети.

Сколько:

до 450 тысяч рублей.

У вас третий ребёнок. пока ещё даже не родился, а выплата положена за рождение 3 ребёнка, по 31 декабря 2022.

Всего хорошего, рада помочь!

Здравствуйте

На самом деле выплата положена, срок сейчас продлен

Выплату могут получить семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года появился третий или последующий ребенок.

Возраст старших детей не имеет значения.

Важно, чтобы кредитный договор был заключен до 1 июля 2024 года.

Что вам сказала неграмотная "студентка" на гор. линии, тоже мало имеет значения