Как попросить рассмотреть дело о расторжении брака без моего участия или добавить соответствующую просьбу в просительную часть иска?

• г. Москва

Если я хочу, чтобы дело о расторжении брака рассмотрели без меня

В иске, внизу, в просительной части можно указать: прошу дело рассмотреть без меня или дополнить статьей ещё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, приложите отдельное ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие.

Ирина! Можно и в исковом заявлении это указать и сослаться на п.5 ст. 167 ГПК РФ.

Все верно понимаете, в просительной части иска и укажите