Вопрос: каким образом, и в чью пользу должен быть разрешён этот вопрос?

• г. Красноярск

Предприниматели, граждане РФ, зарегистрировали частное предприятие в г. Страсбурге. При ввозе автомобиля на территорию России, принадлежащего этой фирме, таможня РФ назначила таможенные платежи в таком же размере, как и для иностранных юридических лиц.

Ответы на вопрос (1):

Раз фирма зарегистрирована как иностранная, то и ответ напрашивается сам собой, подумайте!