Как персональные надбавки влияют на оформление ипотеки и пенсию?

• г. Москва

Работаю у университете. Мой оклад по договору - 22000. . Но каждый месяц мне выплачивают персональную надбавку в размере 55000. Подскажите, по оформлении ипотеки банк будет ориентироваться на конечную сумму-77000 получаетс или на пропитанную в договоре. И такой же вопрос насчет пенсии.

Если что пишите на вотсап

Ответы на вопрос (1):

При оформлении ипотеки банк будет ориентироваться на ту сумму, которую вы получаете официально, то есть, если надбавка в размере 55000 рублей является официальной, то она будет учтена. Банк может запросить сведения в налоговой