А можно ли на работника сделать приказ о выговоре и тут же в приказе указать о лишении работника персональной надбавки на 100%.

• г. Похвистнево

А можно ли на работника сделать приказ о выговоре и тут же в приказе указать о лишении работника персональной надбавки на 100%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Должны быть основания для лишения персональной надбавки.

Само по себе лишение надбавки дисциплинарным взысканием не является, поэтому может быть применено наряду с выговором (ст. 192, 193 Трудового кодекса РФ).