Как сохранить транспортное средство, являющееся единственным источником дохода семьи, после приговора по ст. 264.1?

• г. Кизел

Каким образом возможно доказать, что транспортное средство, подлежащее изъятию в доход государства по приговору ст. 264.1 является единственным источником дохода семьи? Супруга инвалид 3 группы, живет на соответствующую пенсию. До пенсии по старости ей еще 6 лет.

Машина на протяжении 10 лет исправно кормила нас. Был лишен прав, нанял водителя. Он сейчас тоже без работы в нашем захудалом городишке.

Управлял машиной в отдаленном районе, без последствий и ДТП.

Я прошел лечение от пьянки, поняв, чего могу лишиться. Принял категорическое решение бросить пить. А ЗИЛ хотят забрать, обидно.

На что мы будем жить? Посоветуйте, как быть, срок для обжалования заканчивается 30 июня 2023.

Ответы на вопрос (3):

Надо по другим основаниям отменять приговор в этой части, исходя из п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от дата №... «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения», следует иметь в виду, что для целей применения п. «г» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ транспортное средство не может быть признано орудием, оборудованием или иным средством совершения преступления, предусмотренного ст.ст. 264, 264.1 УК РФ.

..

Обратитесь к адвокату, в том числе к ответившему.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Самореклама на сайте запрещена.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вопрос можно постараться решить, искать основания. Все проблемы людей от самодеятельности. Осталось два дня всего лишь!