Как восстановить педагогический стаж, если в трудовой записи - сторож?

• г. Екатеринбург

Можно ли восстановить педагогияеский стаж, если в трудовой запись - сторож, но по факту всегда работала педагогом. Из стажа выпадает целый год. Есть свидетели, сотрудники, напарница которая работала на группе со мной, заведующая.

Ответы на вопрос (15):

Вам данный факт устанавливать в нужном в судебном порядке

Вы считаете восстановить возможно через суд?

НИКАК вы его не восстановите, даже в суде.

В суд идите, а больше никак.

- см. ст. 264 ГПК РФ

Вам горькую правду или сладкую ложь?

Никак не восстановить, потому что есть запись в трудовой, которую вы должны были и могли оспорить ранее, если были с ней не согласны.

Можно оспорить сейчас?

Только через суд

Педстаж может подтвердить только работодатель, даже в суде.

www.9111.ru

Это было в 1998 г. Я так понимаю, кто делал запись, должен подтвердить в суде, что я на самом деле работала педагогом а не дворником?

Необходима справка от работодателя о том, какими функциями вы были наделены на самом деле и что запись в трудовой сделана ошибочно.

Так вас по документам переводили на должность сторожа или нет?

Устроена была дворником, запись сделана без меня. Только после уже поставили перед фактом, но работала педагогом. Через 1 год перевели официально сзаписью в трудовой педагогом

Выходила на работу с условием, что берут воспитателем, по факту не оказалось ставки дляменя

Что значит "без меня" - вы, как минимум, писали заявление о приеме на работу дворником, запись в трудовой книжке соответствует изданному приказу о приеме вас на работу, поэтому маловероятно, что суд встанет на вашу сторону.

Спасибо. Я все проверю. Честно, даже заявление не помню какое писала.