Суброгация по каско

• г. Москва

Произошло ДТП в августе 22 года, я задела при совершении обгона по островку безопасности левое крыло впереди стоящей машины.

На момент ДТП у меня не было полиса осаго.

Потерпевшая не сказала, что у нее оформлено КАСКО, требовала с меня возместить ущерб, я по незнанию не уточняла момент с каско, что ей в любом случае возместят ущерб от страховой. Я передала ей под расписку 100 т.р. на ремонт машины в счет возмещения ущерба. И успокоилась.

В апреле приходит иск ко мне от страховой о возмещении произведенного ремонта на сумму 95 т.р. Никакого упоминания о расписке в счет возмещения ущерба.

Что делать и как защитить себя в суде?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нужно возражать в суде, доказывая факт возмещения ущерба непосредственно потерпевшему. Юриста наймите для составления возражений на иск и для представления Ваших интересов в суде

Взыскивайте с неё денежные средства, как неосновательное обогащение. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться с распиской

Вот такая составлена расписка.