Суброгация по каско

• г. Москва

Произошло ДТП в августе 22 года, я задела при совершении обгона по островку безопасности левое крыло впереди стоящей машины.

На момент ДТП у меня не было полиса осаго.

Потерпевшая не сказала, что у нее оформлено КАСКО, требовала с меня возместить ущерб, я по незнанию не уточняла момент с каско, что ей в любом случае возместят ущерб от страховой. Я передала ей под расписку 100 т.р. на ремонт машины в счет возмещения ущерба. И успокоилась.

В апреле приходит иск ко мне от страховой о возмещении произведенного ремонта на сумму 95 т.р. Никакого упоминания о расписке в счет возмещения ущерба.

Что делать и как защитить себя в суде?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нужно возражать в суде, доказывая факт возмещения ущерба непосредственно потерпевшему. Юриста наймите для составления возражений на иск и для представления Ваших интересов в суде

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте с неё денежные средства, как неосновательное обогащение. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться с распиской

Спросить
Пожаловаться

Вот такая составлена расписка.

Спросить
Пожаловаться

В порядке суброгации каско потерпевшего обратилось ко мне виновнику (моя осага возместила им 100000 руб) о возмещении в досудебном порядке ещё 120000 (всего ущерб 220000, в дтп 3 участника). КАСКО показала мне акт экспертизы-внешний осмотр на 40000, с экспертизой по скрытым повреждениям ознакомить отказались. Вопрос: есть ли смысл судиться или возместить добровольно, возможно ли решить вопрос о возмещении с учетом износа и что для этого надо (звонить по возможности после 20 оо)

В ДТП 3 участника. У виновника нет страховки. У 1 пострадавшего осаго. У 2 пострад. Каско. Может 1 пострад. С осаго попасть под суброгацию от страховой 2 пострад. С каско.

Может ли суд забрать единственную квартиру оформленную в собственность, если я там не прописана и проживаю в др. городе (квартира сдается). Прописана в другом городе у бывшего супруга. Была авария, я виновна, присудили 800000 возместить страховой (КАСКО, суброгация)

Должен ли я продолжать выплачивать деньги страховой по суброгации (КАСКО), если у страховой отозвали лицензию по ОСАГО и КАСКО (СК УРАЛСИБ)

Какой размер госпошлины при обжаловании решения мирового судьи в рамках апелляции по делу о взыскании ущерба в порядке суброгации (КАСКО)?

Цена иска 30000 рублей.

Какой срок исковой давности по иску о возмещении ущерба в порядке суброгации, на основании полиса КАСКО? 2 или 3 года?

Какой срок дается законодательством для возмещения ущерба по полному КАСКО от момента подачи всех документов в страховую компанию до получения страховой примии владельцем автотранспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В материалах дела по иску о возмещении ущерба в порядке суброгации (КАСКО) в принципе отсутствует акт осмотра. Истец в отзыве на возражение ответчика ссылается на акт осмотра в подтверждении суммы ущерба. Решение суда - иск удовлетворен.

Является ли указанное основанием для отмены решения суда?

Обязательно ли проведение экспертизы для оценки суммы ущерба по делу о взыскании ущерба в порядке суброгации (КАСКО)? В материалах дела присутствует только заказ-наряд о стоимости материалов и работ. Акта осмотра нет.

Является ли основанием в отказе иска о взыскании ущерба в порядке суброгации (КАСКО) - отсутствие расчета ущерба в материалах дела?

Здравствуйте.

Я попал в ДТП пару месяцев назад, признан виновником. У меня ОСАГО, у пострадавшего КАСКО. Полисы были приобретены до апреля 2017 года. Постарадавшему страховая выплатила менее 400 т. р. Может ли моя страховая или страховая пострадавшего взыскать с меня, как с виновника, какую-то сумму по суброгации?

Будет ли страховая требовать по суброгации с виновника?

Два участника Дтп у потерпевшего каско у виновника осаго страховая компания одна (ВСК), ущерб больше 400000.. будет ли страховая требовать по суброгации с виновника?

Попал в ДТП по результатам экспертизы сделали виновным. А в постановление указанно:

Производство по дела об административном правонарушение по факту ДТП прекратить в связи с отсутствием состава правонарушения согласно п 2 ст.24.5 Кодекса РФ об АП.

С результатами экспертизы не согласен.

Подскажите что делать?

Вправе ли страховая (по каско) в порядке суброгации предъявлять иск к виновнику ДТП не учитывая сумму износа ТС сверх 120 000 которые оплатили ей по ОСАГО.

У меня была пролема, попал в дтп больше двух лет назад, но меньше трех, был полюс осаго, с места дтп меня госпитализировали...

Т.к. впервый раз попал, то в ГИБДД подписал что виноват, поддался убеждениям инспектора.

Через 1,5 года пришла претензия об суброгации от кампании КАСКО, с экспертизой, фото, ну и ценой не 120000, аж 310000 за авто 2001 г. Honda-фактически новый авто получается...

Обратился в траховую Русский мир где застрахован, они говорят что за выплатами никто к ним не обращался...

Полюс у каски мой есть-им я его повторно даже отправлял...

Естественно звонили какие-то люди пытались что-то обо мне узнать, решить вопрос не по суду...

Что мне делать? Помогите пожалуйста Вашим грамотным ответом, а то и так не сладко живется молодым отцам... ( ( (

При выезде с парковки совершил наезд на движущееся тс.Инспектор выписал отказ от возбуждения АП,в связи с отсутствием состава АП.В формулировке написал, что я совершил наезд на стоящее тс.Пострадавший восстанавливает машину по КАСКО. Есть ли риск отказа в возврате суброгации моей СК в СК пострадавшего?

О возмещении ущерба, причиненного ДТП в порядке суброгации по КАСКО спустя более чем через 3 года после ДТП.

Добрый день! 19.09.2012 было ДТП... а Страховая компания подала в суд 22.09.2015

Назначен суд на 25.11.2015

02.06.2014 г. попал в ДТП, виновником которого являлся я, полис ОСАГО, был в наличии и являлся действующим. У пострадавшей стороны был полис КАСКО страховой компании НАСТА (теперь СК ЦЮРИХ). Спустя 1 года, СК Цюрих подала иск в отношении меня о возмещении ущерба в порядке суброгации. Cума которой составляет 10.431 руб. Имеет ли смысл Ходатайствовать о проведении судебной экспертизы?

С какого срока начинается отсчёт срока давности при суброгации по каско? Если в исковом заявлении два ответчика (я и страховя компания), а сумма притензии одна (непонятно сколько хотят конкретно с меня), то имели-ли право принимать его к рассмотрению?

Разбили задную фару и поцарапали левое крыль у меня каско.

Каско. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение