Как оформить участок после наследования сельского дома и что делать, если местная администрация отказывает в оформлении?

• г. Симферополь

После оформления наследственного сельского дома хочу оформить участок. Я должна обратиться в местную администрацию с заявлением. Какое дальнейшее действие и могут ли мне отказать в оформлении, оставить землю участка за администрацией?

Ответы на вопрос (3):

Инна, вопрос задан не корректно. Чтобы что-то оформлять, надо на это иметь право в результате наследования - получить у нотариуса необходимое свидетельство на необходимый объект недвижимости. ДОМ - это один объект, земельный участок - другой. Вообще нотариус, при оформлении свидетельств - должен был направить всю информацию в Росреестр.

Если земельный участок в собственности администрации, то вы никак ни могли его наследовать, т.к. он не являлся собственностью умершего. Поэтому и прав на оформление не имеете.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Добрый день. Прежде, чем обращаться в Администрацию, необходимо понимать, какие документы у Вас имеются на землю, если таковых нет, нужно будет сделать запросы по всем архивам. В случае, если ранее земля не выделялась будет применена другая процедура оформления. За более подробной консультацией можете обращаться по тел. +79789265074

Сначала обращайтесь к собственнику участка и оформляйте его. Если получите отказ тогда и можете обращаться к юристам. И зачем более двадцати раз задавать на сайте один и тот же вопрос?