Соседская собака загрызла гусей, что делать

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (4):

Подавать заявление участковому, и решать вопрос по выплате в суде. На основании ст. 1064 ГК РФ.Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вызвать полицию подать заявление о привлечении за причинение имущественного ущерба полиция проведёт в избирательство в порядке статьи 144 145 УПК РФ после чего вынесет постановление об отказе возбуждении уголовного дела, возможно установит очевидцев возможно виновны. После этого подойдите исковое заявление суд о взыскании материального ущерба с

Для установления всех обстоятельств дела и виновника (личности владельца животного, причинившего вред), обращайтесь в полицию. На основании материалов проверки взыскивайте причиненный вред в судебном порядке на основании ст. 1064 ГК РФ.

Добрый день!

Если собака зашла на Вашу территорию-Направить претензию соседу о возмещении ущерба, где указать стоимость утраченного имущества. Далее при необходимости в суд.

Если Ваши гуси гуляли где хотели, вероятность получения возмещения снижается.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Общие положения о возмещении вреда