Куда и как написать заявление о закрытии исполнительного производства в случае отсутствия возможности взыскания долга и нестабильности ИП в течение семи лет?

• г. Новосибирск

Куда надо писать заявление о закрытии исполнительного производства если взыскать долг не представляется возможным нет работы нет имущества ИП длится уже лет семь то откроют то закроют?

Ответы на вопрос (5):

Такое заявление нужно писать приставу

Приставу исполнителю. По статья 46 часть 1 п. 4, это означает, что у должника не найдены имущество и доходы для взыскания. Как только дело закрывается, с должника снимают все наложенные ранее ограничения: запрет регистрационных действий, на выезд за границу и т.д. Вообще если в течении трех лет то должны уже сами закрыть. Можете еще и жалобу частную направить.

Добрый день

Вы (если хотите) можете написать такое заявление приставу, но увы это право пристава как поступить. Закон его не обязывает прекращать, даже при указанных вами основаниях (к сожалению).

При закрытии исполнительного производства по акту о невозможности взыскания, исполнительный документ возвращается взыскателю, но взыскатель может вновь подать данный исполнительный документ и возобновить исполнительное производство не позднее чем через 3 года. Так что, это может тянутся очень много лет (будет зависеть от взыскателя).

Приставу можно написать