Исковое заявление касательно кредитного договора - отсутствие подписей, незаверенные копии документов, требование полной суммы долга и пени от банка

• г. Астрахань

Всем доброго вечера. Вопрос касаемо искового заявления должнику. Мама заключала кредитный договор (якобы), в офисе банка на кредитную карту. Подписи её в документах электронные. На руках документов у неё не было. С её слов они снимала часть денег, но не много вносила. После карта была утеряна. Сейчас банк с неё требует полную сумму долга плюс пени, проценты. Исковые документы, как я обратил внимание, не имеют подписей сотрудника банка истца. Копии документов, в т. ч. паспорт не заверены. Наши действия?

Ответы на вопрос (9):

Нужно подать суду возражение на иск.

Не получал вменяемые мне денежные средства, категорически отрицаю заключение договора с истцом, все документы - светокопии возможно сфальсифицированы истцом, прошу назначить техническую экспертизу по светокопиям истца на предмет вставок, вклеек, врезок, собирания мозаики, нанесения чужеродных элементов и т.д.., и почерковедческую экспертизу (при наличии подлинников), прошу также применить нормы ст.222 ГПК РФ в случае неоднократной неявки истца или его представителя с подлинником доверенности (заверенной от первоисточника либо нотариально), на рассмотрении дела по существу при этом не настаиваю, прошу отказать истцу в иске в полном объеме, в случае же вынесения решения суда в пользу истца прошу применить нормы ст.333 ГК РФ и снизить проценты, пени, неустойку, и отменить незаконные штрафы, не относящиеся к КоАП РФ.

Прошу отказать во взыскании расходов, поскольку решение суда пока не вынесено, а в случае взыскания расходов прошу снизить их до разумных пределов.

За экспертизу оплатит человек ещё. Неверный ответ, выдуманный.

Все эти фокусы, которые вы перечислили, в конечном итоге не сработают, потому что на это у банка скорее всего найдется документ.

Можете, конечно, попробовать подать возражения, но по факту, если сроки давности не истекли, взыщут и долг и проценты.

Виктор, к сожалению, обязаны оплатить, если не пропущен срок исковой давности.

Проценты можно снизить. Напишите возражения на иск.

Так вопрос ещё в том какую сумму? От той, которую она снимала с карты или с общего лимита карты?. Ей приписывают общий лимит карты

Нужно изучить иск и все обстоятельства дела, Виктор. Так сразу и не ответить

Здравствуйте, Вам следует составить Возражение на исковое заявление и указать все факты, которые могут повлиять на исход.

Если пропущен банком срок исковой давности - необходимо заявить в суде ходатайство в соответствии со ст.196, 199 ГК РФ.

Просите снизить неустойку по ст.333 ГК РФ.