Отказ Пенсионного фонда в учете вредных условий труда при оформлении досрочной пенсии жене, отработавшей в инфекционной больнице с 2009 по 2010 гг. - анализ правомерности решения.

• г. Астрахань

Жена отработала в инфекционной больнице в баксированном отделении с 2009 по 2010 гг. Пенсионный фонд не берет во внимание вредные условия труда для оформления досрочной пенсии. Правомерно решения ПФ.

Ответы на вопрос (4):

Неправомерно, судя по изложенному. Однако, чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Справку больница не даёт, так как отделение расформированной. Не хотят заморачиваться. Межгород. Куда обратиться. Инспекция по труду

Остаётся в суд, иначе не решить. Знал по практике дел с пенсионным фондом.

Спасибо. Но как подтвердить особые условия труда