Возможность обжалования исполнительного сбора после отмены заочного решения

• г. Москва

Как вернуть исполнительный сбор по заочному решению назначено исполнительное производство выплачен долг по нему и исполнительные производства по исполнительному сбору закрыты. Далее отменено заочное решение и судом рассмотрено дело заново сумма иска уменьшилась но прошло время более 10 дней на обжалование исполнительного производства по исполнительному сбору и вот сейчас буду получать только исполнительный лист по решению суда Надо ли мне в суд написать заявление чтобы восстановили сроки на обжалование по исполнительным сбору или отношения заявления в связи с отменой заочного решения приставу Хотя исполнительное производство уже все закрыты мне скорее всего ответят отрицательно

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Ника, добрый день! 1. Пишите заявление в ФССП о возврате 7% в связи с отменной заочного решения. 2. Если не вынесут постановление об отмене и возврате 7% пишите аналогичное заявление в суд. После данных действий обычно проблема решается.